Случай из клинической практики Леонова Александра Евгеньевича, врача-уролога клинического Госпиталя «Лапино» - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Случай из клинической практики Леонова Александра Евгеньевича, врача-уролога клинического Госпиталя «Лапино»

Буянова Елена Валентиновна
Автор статьи
Буянова Елена Валентиновна
Эмбриолог
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Обновлено: 17.04.2015
Кол-во просмотров: 13050

Учитывая экстренность ситуации, непосредственно в день поступления больной была выполнена установка внутреннего стента правого мочеточника. После манипуляции больная была помещена в палату интенсивной терапии, где проводилась антибактериальная и детоксикационная терапия. После стабилизации состояния, пациентку перевели в палатное отделение и провели дополнительное обследование.

Гибкий уретеронефроскоп

По данным проведенной мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ), в чашечно-лоханочной системе обеих почек выявлены множественные мелкие конкременты (камни).

После регрессии проявлений пиелонефрита, пациентка была выписана для амбулаторного лечения рекомендованными препаратами.

Через месяц пациентка была госпитализирована повторно. Было произведено оперативное лечение: внутренний стент был удален, и произведена уретеропиелоскопия гибким эндоскопом с удалением мелких конкрементов из чашечно-лоханочной системы. На 3-и сутки пациентка была выписана домой для дальнейшего амбулаторного лечения врачом-урологом КГ «Лапино».


Записаться на приём
к доктору - Буянова Елена Валентиновна

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Консультации специалистов (взрослые)
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.