Вопрос задает – Светлана, Владимир. Здравствуйте! У Меня Трубный Фактор, Но Проблема Усложнена Тем, Что Не Растет Эндометрий. Пробовали
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 32, Курск по теме: ЭКО

Светлана, 32:
29.07.2017
Здравствуйте! У меня трубный фактор, но проблема усложнена тем, что не растет эндометрий. Пробовали разные препараты, а также физиопроцедуры, гирудотерапию, антибиотики, иммуноглобулин, но вырастал он максимум до 5-6 мм. Диагноз ставят: бесплодие 2, хронический эндометрит, аденомиоз, гипоплазия эндометрия. Можно ли с этим что-то сделать? И работаете ли Вы по выходным?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
02.08.2017
Добрый день!
Мы работаем по выходным. Действительно, при тонком эндометрии используются любые возможности, позволяющие повысить шансы на рост эндометрия: назначение эстрогенов в озрастающих дозах, физиотерапия, сосудистые препараты, к сожалению, не всегда достаточно эффективно, однако мы оцениваем конкретный цикл подготовки эндометрия и при нормальной структуре, сосудистой реакции, гормональных параметрах решаем вопрос о возможности проведения переноса эмбрионов. Есть варианты использования и др. методов воздействия на эндометрий, пользуемся всеми.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.