Вопрос задает – Татьяна, Владимир. Добрый День. Мне 37 Лет. Недавно Прошла Процедуру Эко, Завершившуюся Неудачей. Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, по теме: ЭКО

Татьяна:
20.10.2017
Добрый день. Мне 37 лет. Недавно прошла процедуру ЭКО, завершившуюся неудачей.

Было получено 4 эмбриона, два из них остановились в развитии, еще два эмбриона подсадили на 3 день развития, при этом они разделились всего на 4 клеточки, хотя в норме должно быть 6.

Подскажите, говорит ли это о низком качестве эмбрионов, о необходимости прибегнуть к донорской яйцеклетке? Бывали ли в Вашей клинике случае положительной динамики с такими 4-клеточными эмбрионами?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Вопрос о необходимости использования донорских ооцитов лучше обсудить непосредственно с Вашим лечащим врачем, так как для принятия данной тактики оценивают многие параметры: количество антральных фолликулов по данным УЗИ, уровень ФСГ, АМГ, характеристика эмбрионов (темп и характер дробления), анализ предшествующих программ ЭКО...

В нашей практике были неоднократные случаи, когда к третьему дню культивирования эмбрионы демонстрировали медленный темп дробления, но при этом наступала беременность, завершившаяся рождением здорового ребенка (даже были случаи наступления многоплодной беременности).
Необходимо также обратить внимание на обследование мужчины – анализ фрагментации ДНК-сперматозоидов и морфологию.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.