Вопрос задает – Наталья, Владимир. Уважаемый Доктор!  ребенку 4 Месяца, Из Них 3 Последних – Дисбактериоз: Зеленый Стул, Мног
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Уважаемый доктор!  Ребенку 4 месяца, из них 3 последних – дисбактериоз: зеленый стул, много слизи и непереваренных элементов. В 3-х недельном возрасте сын стал получать прикорм смесью (из-за уменьшения лактации), но потом лактация улучшилась и ребенок опять перешел полностью на грудное вскармливание. Ест очень мало. Родился с весом 3800 и при весе 4, 5, 6 кг (вес набирает) съедает не больше 100 г  за кормление ( 6-7 раз в сутки). Сейчас аппетит пропал совсем (съедает 30-50г), отказывается и плачет во время кормления. Перестал набирать вес, хотя  в остальном развивается нормально. Анализ показал 0% всех полезных бактерий, а гемолизирующей палочки – в 2 месяца – 40%, а сейчас (4 месяца) 100%. Давали ацепол, бифиформ и ферменты, а также в разное время бифидопрепараты, энтерол, КИП и линекс. Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации?
С уважением, Наталья
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Для оценки состояния ребенка приведенных данных мало. Рекомендуем провести комплексное обследование: клинический анализ крови, общий анализ мочи, консультация невролога, оториноларинголога (ЛОР), гастроэнтеролога. Ухудшение аппетита, скорее всего, не связано с явлениями дисбактериоза.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.