Вопрос задает – Ангелина, Владимир. Гинеколог Прописала Мне Для Лечения Препарат Фоликуллин (в Ампулах). Опишите, Пожалуйста, Ме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ангелина,

Ангелина:
23.10.2014
Гинеколог прописала мне для лечения препарат фоликуллин (в ампулах). Опишите, пожалуйста, механизм его действия и подскажите почему в Москве его невозможно достать (хотя на Украине он есть в свободной продаже).
   Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Фолликулин - препарат женских половых гормонов - эстрогенов. На организм он воздействует аналогично эстрогенам, вырабатывающимся в женском организме. Эстрогены оказывают влияние на многие органы и ткани женщины, но основными мишенями эстрогенов являются матка, влагалище, молочные железы, в которых под воздействием эстрогенов происходят пролиферативные процессы (размножение клеток). В медицине препараты эстрогенов применяются в тех случаях, когда выработка в организме собственных гормонов этого класса недостаточна. В настоящее время имеются более совершенные, удобные в применении препараты эстрогенов. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, который подберет Вам адекватную замену фолликулину.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.