Вопрос задает – Виктория, Владимир. Здравствуйте! У Моего Сына (3Года) Уже 2 Недели Приступы Чихания, Чешутся Глаза, Обильные Прозрачны
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте! У моего сына (3года) уже 2 недели приступы чихания, чешутся глаза, обильные прозрачные выделения из носа, зуд неба. Покраснение щек, губ, носа. На основании прочитанного на эту тему, кажется, что у него поллиноз и перекрестная пищевая аллергия, правда пока я не могу выявить причинные продукты - такое ощущение, что бы он ни съел, все вызывает красноту и сопли. Сначала был один приступ в день, ближе к вечеру, сейчас 3-4 на фоне приема супрастина 2 раза в день по 1/3 таблетки (или зиртека по 5 капель 2 раза в день)и кромогексала 4 дозы по 1 в каждую ноздрю. Кажется, что этих доз не хватает, потому что глаза все равно чешутся. Причем странно, что все эти приступы происходят дома - на улице почти все проходит и нет разницы между дождливыми и сухими ветренными днями. Скажите, пожалуйста, можно ли проводить кожные пробы во время такого обострения или подождать, может окончится период цветения нашего аллергена. А может это и не поллиноз, тогда что это еще может быть. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Ребенка необходимо проконсультировать у аллерголога, только на основании данных осмотра, можно решить вопрос о времени проведения кожных проб.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.