Вопрос задает – Ольга, Владимир. Здравсвуйте. Моему Сыну 5 Месяцев. На Искусственном Вскармливании С 2 Месяцев. В 3 Месяца Начала Дав
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравсвуйте. Моему сыну 5 месяцев. На искусственном вскармливании с 2 месяцев. В 3 месяца начала давать фруктовые соки и пюре. Всё было в порядке. Давала те, что рекомендованы для его возраста, некоторые были с добавлением сахара. А в 3, 5 на попе появились красные пятнышки. Педиатр сказала, что это диатез, выписала Целестодерм. Я перестала давать сахаросодержащие продукты, мазала мазью. Всё прошло. Мне сказали, что мазь очень сильная, я не стала ею злоупотреблять. Но пятна опять появились. Постепенно я перестала вообще что-либо давать кроме смеси, чтоб выяснить на что у него аллергия. Но пятна всё-равно не проходят. Посоветуйте как мне быть. Стоит ли вводить кашу, давать соки и пюре?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Ребенку можно рекомендовать консультацию аллерголога, дерматолога. Следует понимать, что при отмене тех или иных продуктов, которые могли содержать аллергены, проявления аллергии не исчезают сразу. Требуется назначение ряда препаратов (энтеросорбенты, ферменты), но это должен сделать доктор опираясь на объективные данные. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.