Вопрос задает – Nuha, Владимир. Уважаемый Доктор! У Меня 26-27 Недель Беременности, Толщина Плаценты 32 Мм, 0-1 Степени Зрелости. Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Nuha,

Nuha:
23.10.2014
Уважаемый Доктор! У меня 26-27 недель беременности, толщина плаценты 32 мм, 0-1 степени зрелости. На УЗИ мне сказали, что для такого срока плацента толстая (должна быть 26 мм). С ребенком все в порядке. Что вы считаете по этому поводу? Нужно ли бить тревогу и лечить плод от гипоксии? И если речь идет все-таки о гипоксии плода, то какие ещё признаки кроме толстой плаценты должны быть? Заранее благодарю.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Толщина плаценты никак не связана с гипоксией плода и может быть вариантом нормы. Необходимо исключить:1. инфекцию -обычно тогда плацента отёчная и имеется многоводие, 2. резус-конфликт-при наличии у Вас резус-отрицательной крови, а у Вашего супруга - резус-положительной . Для того, чтобы выяснить, испытывает ребёнок гипоксию или нет, надо провести исследование кровотока в сосудах матки и пуповины-допплерометрию.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.