Вопрос задает – Виктория, Владимир. Здравствуйте!  на Сроке Беременности 24 Нелели Мне Сделали Узи И Сказали, Что Все Размеры
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте!  На сроке беременности 24 нелели мне сделали УЗИ и сказали, что все размеры плода соответствуют сроку, только размер живота ребенка отстает на 1 неделю. На сроке 28 недель все размеры соответствовали сроку 29 недель, а живот плода был на 27 недель. О чем это говорит? Не может ли это быть признаком какой-либо патологии? Заранее большое спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Отставание размеров животика плода на 2 недели может свидетельствовать о гипотрофии плода, т.е. снижении массы по сравнению со средними показателями. Конечно, все параметры таблиц, на которые опираются врачи УЗИ, являются усреднёнными, но всё же при отставании размеров животика следует исключить фето-плацентарную недостаточность. Для этого проводится допплерометрия:исследование кровотока в системе"мать-плацента-плод". Также необходимо обратить внимание на уровень гемоглобина в крови матери, сдать анализ крови на гемостаз. В пищу обязательно включить продукты, богатые белком(мясо, рыба, морепродукты).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.