Вопрос задает – Ирина, Владимир. Здравствуйте, У Меня При Гистероскопии Обнаружены Эндометриозные Устья 0,1См И На Узи Интерсциональн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 35, Иркутск по теме: ЭКО

Ирина, 35:
23.12.2014
Здравствуйте, у меня при гистероскопии обнаружены эндометриозные устья 0,1см и на узи интерсциональный миоматозный узел до 10 мм в диаметре. Я готовлюсь к ЭКО. Перед протоколом врач назначил визанну на 3 месяца для удаления очагов аденомиоза. У меня вопрос не спровоцирует ли этот препарат рост миомы?а возможно ли уменьшение размеров миомы на фоне приема визанны, ведь миома это эстрагензависимая опухоль, а визана снижает количество эстрагенов? Касательно аденомиоза насколько эффективно применение визанны в течении 3 месяцев при том, что устья 0,1 см были видны только на гистероскопии (на УЗИ их не определяют).И еще один вопрос - если размер миомы не уменьшится насколько такой ее вид (нахождение в стенке матки) и размер влияет на вынашивание? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
28.12.2014
Здравствуйте!
Препарат Визанна является вторым этапом лечения эндометриоза (аденомиоза), т.е назначается как долечивание, что необходимо для чтобы небольшие очаги ушли полностью. Нет данных о том, что препарат может привести к росту узлов.
Указанная Вами локализация и ее размер ни на наступление беременности, ни на вынашивание никакой роли не сыграют.
Для получения полноценной консультации Вы можете прийти на прием со всеми выписками и обследованиями к врачу репродуктологу в нашу клинику, записаться можно по тел (3952) 63 03 79
врач репродуктолог Приходько А.О.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.