Вопрос задает – Елена, Владимир. Здравствуйте! Я В Большом Замешательстве, Не Знаю, Что Мне Делать. Две Три Недели Назад К Нам В Реа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Я в большом замешательстве, не знаю, что мне делать. Две три недели назад к нам в реабилитационный центр приезжал врач невропатолог с другого города и поставил моему ребенку (4, 5 мес.) диагноз, что на правой ножке увеличен тонус. Сегодня мы ходили в детскую поликлинику к своему невропатологу, а он нам сказал, что у нас слабый тонус и прописала энцефабол суспензию. Я боюсь давать это лекарство своему ребенку может, есть и другие способы лечения слабого мышечного тонуса. Да, и какие признаки слабого мышечного тонуса. Кому верить? Как определить какой тонус у моего ребенка?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Оценить тонус заочно не представляется возможным. Изменение тонуса - не самостоятельное заболевание, а симптом, который можно наблюдать при различных состояниях (в том числе транзиторных - "временных"). Для постановки диагноза и назначения лечения требуется комплексная оценка неврологического статуса малыша. В Вашем случае необходимо проконсультировать ребенка у того специалиста, мнению которого Вы доверяете и соблюдать данные им рекомендации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.