Вопрос задает – Оля, Владимир. Здравствуйте! Мне 23 Года. Замужем Второй Год. Беспокоили Нерегулярные Месячные (С 13 Лет), А Когда
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оля,

Оля:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 23 года. Замужем второй год. Беспокоили нерегулярные месячные (с 13 лет), а когда они не пришли 2 месяца подряд, пошла к врачу. Анализы на гормоны - в норме. Щитовидка в норме. Остальные анализы-в норме. Да, еще беспокоила "волосатость ног". Год назад я два раза ходила на УЗИ - ставили ПКЯ под вопросом. А сейчас пошла и УЗИ показало явную картину ПКЯ. Я хочу ребенка. Врач сказала:"ПКЯ. Иди, пытайся забеременеть. Не получится - приходи. Поедешь на операцию. И попей Диане-35." Я В ШОКЕ! Я пропила 1 стандарт Диане, но решила на этом остановиться. Боюсь последствий от гормональных преператов. 1) Могу ли я забеременеть? У меня жуткие переживания по этому поводу. 2) Неужели без операции не обойтись? 3) Как точно забеременеть? Может начать принимать противозачаточные и бросить в середине (написано, что при этом беременность наиболее вероятна). 4) Неужели у меня не будет ребенка? Я постоянно плачу.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, он определит, все ли необходимые гормоны Вы сдали. Помимо этого необходимо определить уровень глюкозы натолщак и с сахарной нагрузкой. В некоторых случаях применение препаратов для лечения сахарного диабета (метформин). способствует нормализации функции яичников и наступлению беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.