Вопрос задает – Юлия, Владимир. Здравствуйте!  !  !  у Меня Обнаружили Бактериальный Вагиноз И Полип Ш
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте!  !  !  У меня обнаружили бактериальный вагиноз и полип шейки матки. Сдавала мазок и приведу его результаты: лейкоциты-ед, М-флора-кокковая, гарднереллы-ключевые к-ки+, кандиды, трихоманады и гонококки-не обнаруж. Скажите пожалуйста какие еще анализы необходимы для более точного определения метода лечения бактериального вагиноза? Насколько вероятно его полное излечение? И еще через какое время после начала лечения вагиноза можно удалять полип шейки матки, чтобы не осложнять течение послеоперационного периода. Заранее багодарю!  !  !  !
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Для установления бактериального вагиноза достаточно анализа мазка на флору. Удаление полипа проводится после лечения и получения результатов контрольного мазка. Учитывая, что бак.вагиноз-это нарушение местного иммунитета, то кроме специфического местного лечения, желательны меры, направленные на повышение общего иммунитета ( поливитамины, здоровый образ жизни, полноценное питание и т.д.).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.