Вопрос задает – Мария, Владимир. У Меня Беременность 30 Недель. В Течение Всей Беременности Постоянно Менялось Количество Лейкоцитов
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
У меня беременность 30 недель. В течение всей беременности постоянно менялось количество лейкоцитов в моче (общий анализ): от 3-4 до 15-20 в п.зр. Три раза за всё это время сдавала анализ мочи по Нечипоренко - все в норме (белка нет, лейкоциты в норме). Врач в ЖК поставил мне диагноз гестационный пиелонефрит и предлагала неоднократно госпитализировать. Консультировалась в консультации при 20 ГКБ, сделали УЗИ почек - патологий не выявлено. Самочувствие всю беременность хорошее, никаких болей нет, на УЗИ размер плода соответствует сроку, анализы крови в норме.
Объясните мне, пожалуйста, действительно ли гестационный пиелонефрит протекает так незаметно и чем объяснить такие изменения количества лейкоцитов в общем анализе мочи. Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Изменения в анализе мочи могут быть связаны с погрешностями при его сдаче, например, в емкость с мочой попадают выделения из влагалища. На наш взгляд, ставить диагноз гестационного пиелонефрита на основании одного общего анализа мочи не вполне корректно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.