Вопрос задает – Наталья, Владимир. На 35 Неделе Беременности На Узи Выявили, Что Толщина Плаценты 23 Мм, На 26, 5 Неделе Толщина Была Т
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
На 35 неделе беременности на УЗИ выявили, что толщина плаценты 23 мм, на 26, 5 неделе толщина была такая же, в заключении написали что у меня гипоплазия плаценты. Еще на УЗИ сказали что головка ребеночка по размерам меньше нормы, т.е. окружность головы составляет 293 мм, что соответствует 32, 5 неделям. Подскажите что мне делать и как это опасно для ребеночка, Беременность первая, до этого было 2 мед/аборта без осложнений. Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
При гипоплазии плаценты может возникать плацентарная недостаточность, при которой плод получает меньше питательных веществ и кислорода, чем это необходимо для нормального роста и развития( в связи с чем и размеры ребёнка при УЗИ меньше положенного в данный срок-гипотрофия плода). Поэтому в подобных ситуациях проводится лечение, направленное на улучшение маточно-плацентарного кровотока. Лучше начать со стационарного лечения, где проводится более интенсивная терапия, подбираются адекватные медикаменты. Вам необходима также диета с повышенным содержанием белка, поливитамины.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.