Вопрос задает – Дина, Владимир. Здравствуйте, Доктор. Мой Сын (8 Лет) Недавно Начал Ходить В Бассейн. Сначала Насморк, Не Проходит И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дина,

Дина:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор. Мой сын (8 лет) недавно начал ходить в бассейн. Сначала насморк, не проходит и не проходит, ни болей, ни температуры не было, стали беспокоиться, пошли к ЛОРу в поликлинику, выяснили такой букет: правосторонний отит, левосторонний гайморит, аденоиды 2 ст:((( Еще несколько месяцев назад все было в норме. Вопрос, собственно, в следующем: врач прописал капать в нос називин, сморкать и капать протаргол три раза в день не менее десяти дней, но ведь називин нельзя больше 3-5 дней использовать? Или так можно? Капаем уже пять дней, у него пошла из носа кровь, но, может быть, и не от этого, а от постоянного сморкания? Врач говорит: Я сказала, выполняйте! Может быть, пойти к другому врачу? А о бассейне теперь, получается, тоже можно забыть? Или подождать прощаться, вылечиться и опять? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Називин и другие сосудосуживающие капли можно применять 7-10 дней. Посещение бассейна не противопоказано. Естественно, на время острой респираторной инфекции и периода восстановления (2-3 недели), занятия следует прекратить. Хорошо, если ребенка научат правильно нырять.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.