Вопрос задает – Елена, Владимир. Здравствуйте! Моему Ребенку (7 Лет) Поставили Диагноз :бронхиальная Астма. При Этом Все Аллергопроб
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Моему ребенку (7 лет) поставили диагноз :бронхиальная астма. При этом все аллергопробы отрицательны, рентген картина - N, но ребенок очень часто болеет и все время с непродуктивным кашлем. Назначили лечение, но как-то не очень хочется брызгать ребенку тайлед в течении 6 недель. Подскажите, на основании чего конкретно ставится диагноз: бронх. астма?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Бронхиальная астма - это хронический или рецидивирующий бронхит неинфекционной природы. Чаще всего в ее основе лежит аллергическое воспаление бронхов, хотя это не всегда удается подтвердить аллергологическими тестами. Проявляться она может, как приступами удушья и одышкой, так и просто кашлем (при легком течении). При постановке диагноза учитываются клинические проявления, результаты аллергопроб и, у детей старше 5 лет, данные  спирографии. Для исключения врожденной патологии бронхов, инородного тела, муковисцидоза проводятся и другие исследования, в частности, рентгенографические. Лечение Тайледом абсолютно безопасно, этот препарат не вызывает привыкания и практически не имеет побочных эффектов. Коновалова Елена Анатольевна, врач-иммунолог клиники "Мать и Дитя", кандидат медицинских наук.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.