Вопрос задает – Алена, Владимир. Мой Сын Уже 1, 5 Года Принимает Фликсотид (Ингалации), Т.к. Ему Был Поставлен Диагноз- Бронхиальная
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014
Мой сын уже 1, 5 года принимает фликсотид (ингалации), т.к. ему был поставлен диагноз- бронхиальная астма. Дозировка 50 доз (1 вдох)утром и 50 вечером. Особых улучшений нет, болеет 1 раз в 2 месяца (т.е. 6 раз в год, начинается с ОРЗ, а течение по типу бр.астмы. Меня волнует вопрос - какие последствия могут ожидаться у мальчика от такого длительного приема фликсотида сейчас и в будущем? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Флексотид - глюкокортикоидый противовоспалительный препарат, зарекомендовавший себе, как высокоэффективный, в терапии бронхиальной астмы. При средне-тяжелом течении бронхиальной астмы, рекомендуемая доза для ребенка 1, 5 лет 100 мкг 2 раза в сутки. Данный препарат вводится с помощью ингалятора через спейсер с лицевой маской (Бэбихалер). Несмотря на высокую эффективность и минимальную дозу разового приема, имеет ряд побочных эффектов как любой глюкокортикоидный препарат. При длительном применении возможны грибковые поражения рта и глотки, охриплость, а также задержка роста у детей, остеопороз.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.