Вопрос задает – Оля К., Владимир. Помогите Пожалуйста!  дело В Том, Что Меня Давно Мучает Зуд Наружных Половых Органов. Неск
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оля К.,

Оля К.:
23.10.2014
Помогите пожалуйста!  Дело в том, что меня давно мучает зуд наружных половых органов. Несколько раз обращалась к разным гинекологам. Находили: кандидоз, трихомонаду, микоплазмоз, гарденеллез, уреаплазмоз. Причем, в разных поликлиниках - разные анализы. Летом прошлого года лечилась от последних трех инфекций (молочницы и трихомонады обнаружено не было). Повторные анализы показали теже результаты:  микоплазмоз, гарденеллез, уреаплазмоз. В январе этого года снова обратилась (теперь уже платную) в поликлинику. Анализы на инфекции ничего не показали(!  ). Сделала анализ на посев - роста нет. В мазке - только повышенное количество лейкоцитов. Гинеколог заподозрила глистов (остриц) - анализы опять же отрицательные. Анализ на сахар показал - 5.5 (т.е. норма). Думала, что дисбактериоз - но при дисбактриозе влагалища не бывает большого количества лейкоцитов. Что это за заболевание и как его лечить?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Повышенный уровень лейкоцитов в мазке в мазках - признак воспаления. Возможный возбудитель - анаэробная инфекция (анаэробный посев из цервикального канала), вирусы (ВПГ, ЦМВ). Настойчивый зуд вульвы может быть вызван вирусом папилломы человека, когда на слизистой появляется мелкая сыпь (остроконечные кондиломы). Для подтверждения диагноза необходимо взять соскоб с вульвы и сследовать его на ВПЧ медтодом ПЦР. Лечение проводить после получения результатов дообследования.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.