Вопрос задает – Людмила, Владимир. Здравствуйте. У Меня Вот Какая Проблема. С 24По28 Декабря У Меня Прошли Месячные. В Январе Я Заболел
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Людмила,

Людмила:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. С 24по28 декабря у меня прошли месячные. В январе я заболела (обострение хронического танзилита) и врач прописал антибиотик"амоксиклав", аципол, кларитин. Я пропила лекарства с 16по23 января. 26 января оказалось, что я беременна, приблезительно 4 недели. Я бы хотела узнать могли ли лекарства повлиять на здоровье будущего ребенка и опасны ли они? Родится ребенок здоровый, без каких-либо нарушений?. Спасибо, с уважением Людмила.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
В Вашей ситуации необходима  совместная консультация генетика и акушера, так как однозначно ответить на подобный вопрос невозможно. Чаще всего на самых ранних сроках беременности действует принцип "всё или ничего", т, е., если лекарства оказали своё повреждающее воздействие, то беременность развиваться не будет, а если беременность развивается нормально, то с большой долей вероятности можно говорить о рождении здорового ребёнка.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.