Вопрос задает – Наталья Менчик, Владимир. Добрый День. Моей Дочке 11 Лет. В Принципе Здорова. В 2002 Году Был Компрессионный Перелом 7 Г
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья Менчик,

Наталья Менчик:
23.10.2014
Добрый день.
Моей дочке 11 лет. В принципе здорова. в 2002 году был компрессионный перелом 7 грудного позвонка. Спина с того времени не болит (проводилось дечение в санатории два раза, в этом году тоже. Есть диагноз остеохандропатия.
сечас болит живот и спина в области поясницы. В животе боли тянущие, непостояные; в спине боли тупые. месячных у нее не было. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с гинекологией или это почки? Как это проверить?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
После перенесенной травмы, а так же в связи имеющимся диагнозом остеохондропатии,  ребенок должен длительное время наблюдаться ортопедом. Что касается текущих жалоб, для постановки правильного диагноза информативными могут быть такие исследования, как УЗИ почек, УЗИ органов малого таза, общий анализ мочи, рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника. Не лишней будет консультация детского гинеколога. Решение вопроса следует начать с обращения к педиатру и ортопеду, которые и определят план дальнейших диагостических мероприятий.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.