Вопрос задает – Наталья, Владимир. Уважаемый Доктор, Скажите, Пожалуйста, Для Чего Назначают Иньекции Гонодотропина На Сроке 4-5 Недель
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, для чего назначают иньекции гонодотропина на сроке 4-5 недель беременности? Не оказывает ли он вредное влияние на плод? Вместе с этим я еще принимаю дексаметазон по половине таблетке. Может быть, это связано с тем, что у меня поликистоз, а беременность наступила путем стимуляции овуляции? Существует ли угроза выкидыша в этом случае? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
При поликистозе яичников и беременности, которая наступила на фоне стимуляции овуляции риск невынашивания выше, чем при естественной ситуации. Назначенное Вам лечение направлено на гормональную поддержку наступившей беременности Хорионический гонадотропин - гормон беременности, поддерживает желтое тело беременности. Дексаметазон отрицательного влияния на беременность не оказывает и используется при повышенном уровне мужских половых гормонов (гиперандрогении)..

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.