Вопрос задает – Наталья, Владимир. Скажите, Пожалуйста, Какова Вероятность Родить Здорового Ребенка, Если У Меня Отрицательный Резус-Ф
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Скажите, пожалуйста, какова вероятность родить здорового ребенка, если у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный? Беременность первая, срок 4 недели. Что нужно предпринять? Большое спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
При первой беременности и отсутствии переливания крови в анамнезе резус-конфликт, как правило не развивается. Вам необходимо регулярное исследование крови на наличие резус-антител(1 раз в месяц). В роддоме, сразу после определения группы крови и резус-фактора ребёнка:1 если резус-фактор ребёнка положительный, то Вам необходимо ввести антирезус-гаммаглобулин, 2. если резус-фактор ребёнка отрицательный, то введение гамма-глобулина не требуется.  Советуем вам заблаговременно до родов самостоятельно приобрести антирезус-гаммаглобулин, так как не все роддома имеют в своём арсенале этот препарат.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.