Вопрос задает – Ирина, Владимир. Посоветуйте, Пожалуйста, Как Поступить В Сложившейся Ситуации: Мне 31 Год, Ребенку 1 Год И 4 Месяца.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации: мне 31 год, ребенку 1 год и 4 месяца. Продолжаю кормить ребенка грудью. Неделю назад на приеме у гинеколога была обнаружена киста яичника (УЗИ подтвердило диагноз). До беременности и сразу после родов кисты не было. Никаких жалоб гинекологического плана у меня в настоящее время нет.  Доктор считает, что основной причиной образования кисты может быть затянувшаяся лактация, так как она влияет на гормональный фон организма, а это, в свою очередь, ведет к тому, что до сих пор не установился регулярный менструальный цикл, что могло привести к образованию кисты.  Врач порекомендовал срочно заканчивать с кормлением, чтобы "нормализовать гормональный фон" и избежать каких-либо осложнений.  Мне не хотелось бы прекращать кормить, особенно в такие рекордные сроки как рекомендует врач (1 неделя). Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, если я продолжу кормить и отложу лечение кисты на месяц-два?  Может быть, имело бы смысл провести какие-либо дополнительные исследования прежде, чем принимать окончательное решение о прекращении кормления?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Глубокоуважаемая Ирина!  Прежде всего в Вашем случае необходимо уточнить диагноз. Если речь идет о наличии функциональной кисты, это не опасно и кормление прекращать не стоит, живите спокойно. Если у врача возникло подозрение на наличие истинной кисты яичника, стоит срочно обратиться на консультацию к хирургу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.