Вопрос задает – Евгения, Владимир. Здравствуйте Доктор!  помогите Пожалуйста. Муж Проверялся У Врача, Сделал Спермограмму, Ан
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте доктор!  Помогите пожалуйста. Муж проверялся у врача, сделал спермограмму, анализы показали: количество сперматозоидов в 1 мл.эякулята 282.000, активноподвижных нет, малоподвижных 22%, с поступательным движением 22% с манежным движением нет, с маятникообразным движением 1%, неподвижных 78%. Не могли бы Вы объяснить что это значит и можно ли вылечить.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
В данном анализе нормальным является только количество сперматозоидов. Возможно, имеется воспалительный процесс, но в анализе нет информации о количестве лейкоцитов, или Ваш муж подвергался воздействию неблагоприятных факторов ( стресс, алкоголь и т.д.). Советуем повторить анализ в благоприятных условиях, после чего обратиться к андрологу для решения вопроса о необходимости лечения и дополнительного обследования.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.