Вопрос задает – Наташа, Владимир. Здравствуйте!  у Меня Беременность 15 Нед. Есть Ли Какие Нибудь Нормы Прибавки Веса При Бе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

Наташа:
23.10.2014
Здравствуйте!  У меня беременность 15 нед. Есть ли какие нибудь нормы прибавки веса при беременности, мне все время хочеться есть я пока не ограничивала себя, набрала почти 4 кг, сколько вообще можно набрать за весь срок беременности? Можно ли устраивать разгрузочные дни? И еще вопрос: у меня сильно участилось мочеиспускание в последние 2 недели, вплоть до того что встаю ночью 3-4 раза, это нормально или стоит обратиться к урологу? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Идеально, если прибавка веса во время беременности составит не более 12кг. Разгрузочные дни устраивать можно, главное держаться в рамках после разгрузочных дней. Постарайтесь настроить не только ритм питания, но и обратить внимание на характер принимаемой пищи, потому что нередко "правильное" питание помогает справиться с повышенным аппетитом. Лучше питаться часто (ч\з 3-4часа) и небольшими порциями. Обязательно употреблять мясо, рыбу, крупы, свежие овощи и фрукты при отсутствии аллергических реакций, исключить мучное, сладкое ("пустые" калории). 
Частое мочеиспускание бывает не только при заболеваниях мочевых путей. Вам необходимо обратиться не к урологу, а к акушеру-гинекологу и сдать общий анализ мочи.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.