Вопрос задает – Елена Бакулина, Владимир. В 1998 Году Я Была Заражена Сифилисом. Это Было Выявлено Через 2 Месяца (болезнь Протекала В Скр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена Бакулина,

Елена Бакулина:
23.10.2014
В 1998 году я была заражена сифилисом. Это было выявлено через 2 месяца (болезнь протекала в скрытой форме) Прошла курс стационарного лечения в местном диспансере принимала эритромицин (аллергия на пеннецилин). Выписалась с улучшением в анализе крови.
Позднее самостоятельно пролечилась - дважды пропила полный курс доксициклина. В 2000 году была госпитализирована в отделение неврологию местной клинической больницы с тяжелым неврным расстройством- подозрение на клещевой энцефалит. Анализ на RV  показал наличие в крови 4+!  !  Была сделана спинномозговая пункция. анализ ликвора был отрицательным. Неоднократное Обследование постоянного партнера (отношения на протяжение полутора лет к тому моменту)показало его абсолютное здоровье. После выписки пропила еще один курс доксициклина. В январе 2002 года снова была госпитализирована в невролгоию с теми же симтомами. Кровь на RV 3+. Была сделана еще одна пункция  результат- отрицательный. Повторное обследование партнера подтвердило его здоровье. Венеролог сказал мне, что подобная картина- сохранение количества антител в крови крайне редко но встречается после полного и успешного лечения.
Однако я очень боюсь.  Неделю назад я узнала что беременна. После первых родов в 1994 году (кесарево по поводу преэкламсии) долго болела в результате чего был поставлен диагноз- стерильность. Не беременела около 8 лет. В настоящее время я замужем и хотела бы родить второго ребенка но страх перед рождением неполноценного ребека толкает меня на аборт.
Очень прошу Вас дайте мне рекомендации.
Заранеее благодарна Елена.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Если нет противопоказаний со стороны центральной нервной системы, состояния сердечно-сосудистой системы ( учитывая эклампсию в предыдущих родах), то беременность прерывать не следует. Лучше в данной ситуации  проконсультироваться с невропатологом. Что касается положительных RW, то "следовые" реакции могут встречаться (так называемый серологический шрам), это не является противопоказанием к вынашиванию беременности. Тем не менее, необходимо параллельное наблюдение у дерматовенеролога, при необходимости- проведение профилактического курса лечения. Как правило, при учёте всех факторов и правильной оценке течения беременности дети рождаются здоровыми.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.