Вопрос задает – Таня, Владимир. Здравствуйте! Спасибо, Что Можно Получить Ответ И На Мой Вопрос. С Февраля Измеряла Бт - Первая Фаз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Таня,

Таня:
23.10.2014
Здравствуйте! Спасибо, что можно получить ответ и на мой вопрос. С февраля измеряла БТ - первая фаза 36.6-36.7, иногда - 36, 8 Вторая фаза - 36, 9, иногда 37, 0. В середине цикла - есть обильные выделения похожие на белок яйца. В последний цикл принимала вит. В1 и В6 через день с 6 дня цикла по 15. На 16 дне цикла - вит. Е с Фолиевой кислотой 3 раза в день. Превая фаза аналогична, вторая - один раз - 37, 2. Но держится на 37, 0. Можно ли принимать Дюфастон. Мне его хотят назначить. Но не превую ли фазу цикла нужно исправлять. С уважением, Таня, 33 года. Хотелось бы забеременеть.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Исходя из данных Вашего графика базальной температуры, скорее всего овуляция  есть. Прием Дуфастона во второй фазе вреда не принесет, и даже будет полезен  в течение 2 - 3 циклов.для подготовки эндометрия к беременности. Учитывая Ваш возраст (33 года), помимо измерения базальной температуры необходимо параллельное обследование по программе бесплодия. Обязательно исследование спермограммы, обследование на половые инфекции, далее необходимо убедиться в проходимости маточных труб и т.д. Полезно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, пролактин, мужские половые гормоны. Индивидуальная пограмма обследования бесплодной супружеской пары вырабатывается лечащим врачом на очном приеме.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.