Вопрос задает – Оксана, Владимир. Здравствуйте Доктор. Мне 23 Года, Первая Менструация Была В 15 Лет, В Течение Двух Лет
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Здравствуйте Доктор.

Мне 23 года, первая менструация была в 15 лет, в течение двух лет были перерывы 2-4 месяца. Потом цикл установился, однако переодически бывают сбои, за несколько дней до месячных начинаются сильные боли в животе. Обычно это происходит с утра, после того как пойдешь в туалет. Я сдавала анализы на гормоны, у меня очень  повышенный уровень гормона ЛГ. В последнее время я резко теряю вес и не могу набрать. При росте 175см. я вешу 49 кг., когда мой нормальный вес всегда был 55-56 кг.
Подскажите пожалуйста за что отвечает гормон ЛГ и насколько опасен повышенный уровень данного гормона.

Огромное спасибо, Оксана.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Для того, чтобы оценить Ваше состояние конечно нужна очная консультация. Важно знать данные общего и гинекологического осмотра, УЗИ органов малого таза, обязательно обследование функции щитовидной железы, необходимо повторить ЛГ, ФСГ, пролактин строго на 4-5 день цикла. Уровень ЛГ оценивают вместе с ФСГ и эстрадиолом, в нормальных условиях он резко возрастает в дни предполагаемой овуляции.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.