Вопрос задает – Ангелина, Владимир. У Меня Задержка Менструации Больше 3-Х Недель, Думала, Что Беременна, Т.к. И Тесты Имели Положительн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ангелина,

Ангелина:
23.10.2014
У меня задержка менструации больше 3-х недель, думала, что беременна, т.к. и тесты имели положительный результат. Сделала УЗИ, беременности в матке нет. Но есть образование 2 на 3 см. возможно в трубе. Врач думал, что это киста, пока я не сказала, что тесты на беременность положительны. Что это - внематочная беременость? Что мне делать? Можно ли избежать разрыва трубы и сохранить ее? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
  Если у Вас есть боли внизу живота и кровянистые выделения из половых путей дообследование  нужно проводить в условиях гинекологического стационара. Необходимо исследование крови на b- ХГЧ (количественный), повторное УЗИ, так как : 1. возможно наступление беременности не в середине цикла, а позже, 2. киста яичника и образование в трубе-это разные вещи и при УЗИ это должно быть достаточно чётко видно, К сожалению, исключть внематочную беременность по Вашему описанию нельзя, часто в подобных ситуациях (когда тесты на беременность положительные, а в матке при УЗИ плодного яйца нет) бывает обоснована диагностическая лапароскопия. При подтверждении внематочной беременности  вопрос о сохранении трубы решается хирургом интраоперационно.   

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.