Вопрос задает – Оксана., Владимир. У Меня Сильные Боли При Менструации + Тощнота И Рвота, Часто Боль Отдает В Ноги, Они Как-Бы Отнимают
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана.,

Оксана.:
23.10.2014
У меня сильные боли при менструации + тощнота и рвота, часто боль отдает в ноги, они как-бы отнимаются)которые ничем не могу снять, думаю что у меня привыкание к анальгетикам и др.обезболивающим (баралгин, спазган, спазмалгон, кетанов и не помню что еще), некоторое время колола ношпу с анальгином, но тоже перестало помогать, после пила гормональные противозачаточные где-то через месяцев 8-9 боли стали появляться опять, обследования в районе и округе результатов не дали (расположение органов в норме, немного увеличен левый яичник - но говорят не причина), единственная рекомендация - рожать. Неужели медицина ничего более не придумала, очень отрицательный опыт общения с врачами, может вы что нибудь мне посоветуете. Оксана 26 лет.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Иногда при выраженном болевом  синдроме, отсутствии эффекта от обезболивающих препаратов и кратковременном эффекте от гормональных контрацептивов, показана диагностическая лапароскопия для исключения наружнего эндометриоза. Часто при наружном эндометриозе картина УЗИ не изменена ( видны эндометриоидные кисты яичников, но невозможно увидеть очаги эндометриоза на тазовой брюшине, крестцово-маточных связках и т.д.), в половине случаев при наружном эндометриозе развивается бесплодие.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.