Вопрос задает – Светлана, Владимир. Здравствуйте Доктор! Мне 32 Года, Беременность Первая 27 Недель, Абортов Небыло. Краевое Прилежание
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте Доктор! Мне 32 года, беременность первая 27 недель, абортов небыло. Краевое прилежание плаценты, поперечное расположение плода. До беременности весила 70 кг. при росте 165 см., сейчас вешу 77 кг. врач говорит, что у меня большой избыток веса и отечность. Настаивает чтобы я легла в больницу, говорит что может быть большая вероятность выкидыша. Анализы нарушений никаких не показали, чувствую себя хорошо, выделений нет, контролирую употребление жидкости. Подскажите насколько прав мой врач и нужно ли мне ложиться в больницу. Действительно ли велика вероятность выкидыша.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Обсуждать действия врача, наблюдающего Вашу беременность, считаем нетактичным. Не располагая полной информацией о протекании беременности, ответить заочно в полном объёме сложно. Тем не менее:  1. Прибавка в весе 7кг к 27неделям беременности при  исходно несколько избыточном весе свидетельствует о скрытых (или явных) отёках, что может приводить к более серьёзным осложнениям в дальнейшем, если не проводить  соответствующего лечения. 2.  В 27 недель  в норме краевого прикрепления плаценты при первой беременности  быть не должно. Вероятно, на ранних сроках были проявления угрозы прерывания, связанные с низкой имплантацией плодного яйца. Любые отклонения в формировании плаценты могут приводить к развитию плацентарной недостаточности.  Если у врача нет возможности  по разным причинам подобрать лечение амбулаторно, лучше это сделать в условиях стационара.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.