Вопрос задает – Елена, Владимир. Здравствуйте. У Ребенка С Первых Дней Жизни Стаф.энтероколит. Ан. На Дисбактериоз В 1, 5 Месяца-Стаф
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте. У ребенка с первых дней жизни стаф.энтероколит. Ан. на дисбактериоз в 1, 5 месяца-стаф.2 млн., бифидобакт.-резко снижены, др.-норма. Пролечен в течение года-эрсефурил, гентамицин, оксациллин, хлорофиллипт и стаф.дактериофаг через рот и в клизмах(их не совмещали), смекта, бифидумбактерин, витамины, кипферон в свечах, ферменты. Динамика ан.-бифидумбакт.-норма, стаф.-1 млн., затем 600 тыс. и 250 тыс. Клиники нет, но в последнем ан.-стаф.400 тыс. Пока кормила грудью (до 4-х месяцев) болела сама-колит, пиодермия, затем фурункулез, флебиты, лечилась у инфекц-та. У мужа хр.фурункулез, лечение-без результатов много лет. Что посоветуете в этом случае. Многие считают, что стаф.у ребенка после года может исчезнуть без лечения, так лл это. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Такого диагноза как дисбактериоз не существует. Прекратите тратить деньги на анализы кала. Если Ваш ребенок клинически здоров, то есть, к году у него вес и рост соответствует возрасту, он хорошо развивается физически и психически, имеет удовлетворительный аппетит, у него отсутствуют выраженные изменения на коже, стул (1-2 раза в сутки) оформлен, без видимых примесей, а акт дефекации не затруднен, значит ребенок ЗДОРОВ.С уважением, детский гастроэнтеролог клиники "Мать и Дитя" Прядкина И. В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.