Вопрос задает – Ивлева Наталья, Владимир. , Моему Сыну 8, 5 Месяцев. Наша Проблема – Пищевая Аллергия. До Полугода Я Кормила Его Только Грудь
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ивлева Наталья,

Ивлева Наталья:
23.10.2014
, Моему сыну 8, 5 месяцев. Наша проблема – пищевая аллергия. До полугода я кормила его только грудью. Конфуз возник, когда я начала вводить в его рацион овощные пюре (морковь, картофель). Врач сказал, что это связано с нарушением работы кишечника, и посоветовал пропить бифидуумбактерии (ампулы с порошком). Но позже малыш сильно заболел, и возникла необходимость использования антибиотиков. Врач рекомендовал Флемоксин солютаб. Результат – сыпь. На сегодняшний день нам назначили пропить активированный уголь (1 таблетка на 10кг веса ). Курс: 4 раза по 10 дней с перерывом между ними в 20дней. Верно ли назначеннное нам врачом лечение? Какое решение проблемы можете предложить вы ?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Здравствуйте Наталья! Во-первых, имело место не совсем корректное введение прикорма, т.к. морковь может очень часто вызывать аллергическую реакцию.Во-вторых, сыпь, возникшая на теле вашего ребенка после приема Флемоксида- солютаба, может свидетельствовать об индивидуальной непереносимости ребенком этого антибиотика, а также и всей группы пенициллинов.В тертьих, назначенное лечение не навредит вашему малышу, однако для уточнения диагноза, коррекции диеты и определения тактики дальнейшей терапии вам необходима консультация аллерголога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.