Вопрос задает – Алевтина, Владимир. Добрый День. Как Вы Относитесь К Прививкам От Гриппа Для Детей До 3-Х Лет? Какую Вакцину Лучше
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алевтина, 32, Москва по теме: Детям

Алевтина, 32:
12.09.2016
Добрый день.
как Вы относитесь к прививкам от гриппа для детей до 3-х лет? Какую вакцину лучше использовать в этом году? И когда еще не поздно привиться?
Спасибо.

также вопрос интересует относительно прививки от ветряной оспы. Нам ее не ставили. Стоит ли сейчас это делать (2,9 мес.)
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
14.09.2016
Вакцинацию от гриппа проводят детям с 6 месяцев. Вакцинацию необходимо сделать дважды синтервалом 4 недели при условии того, что ребенок прививается от гриппа 1 раз в жизни. В Клинике "Мать и Дитя" - Кунцево используются импортные вакцины - ваксигрип и инфлювак.


От ветряной оспы так же мы рекомендуем вакцинировать детей (вакцина варилрикс - Бельгия). После вакцинации формируется стойкий иммунитет, дети не болеют ветряной оспой, и если заболевают, то никогда не бывает тяжелых форм заболевания.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.