Вопрос задает – Виктория, Владимир. Здравствуйте Доктор, Нашему Малышу 7 Месяцев И Неделя, Наблюдались В Платной Клинике В Солнцево , Та
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, 38, Москва по теме: Детям

Виктория, 38:
04.02.2017
Здравствуйте доктор, нашему малышу 7 месяцев и неделя, наблюдались в платной клинике в солнцево , там каждые 3 месяца менялись врачи, мы каждый месяц проходим осмотр. В 4 месяца у малыша был гемоглабин 105, в 5 - 110, в 6 ( я читала что он может упасть , так как заканчиваются запасы от мамы) в 6 мы переболели ОРВИ - папа заразил- болезнь прошла без осложнений за 7 дней и кашель прошел и носик. вот нам на данный момент 7 месяцев, конечно мы мало гуляли ,так как заболели, были слабенькие, температурка была 38-5, после 3-х дней спала,цвет лица сейчас стал розоветь , но мы едим много тыквы)  ушки и носик желтоваты, похудел малыш, гемоглобин 99 , мне кажется он еще был ниже, кушаем каши,овощные супы,бананы , посвежел ребенок,,) смесь только ночью, ребеночек активный - стоит ли начинать пить лекарство,или посмотреть на динамику через 2 недели, и за эти 2 недели налегать на мясо , ( знаю что с пол чайной ложечки надо вводить постепенно)  в морозы не гуляли, можно ли гулять при -10, начинаем вводить мясо , недавно начали есть киви и бананы, желток, каши едим гречку ,кукурузную, и нам назначают пить еще витамин д по 5 капель, рахита нет и небыло,чуть потные ладошки ,по крови все показатели в норме, только гемокрит выше чуток,.,  я переживаю , это очень плохой гемоглабин 99, или не впадать в панику. ?вопрос, чего ж он упал все таки почти на 10 едениц.
10.02.2017
Добрый день. Анемия (снижение гемоглобина) у детей раннего возраста может возникать по разным причинам. Действительно, наиболее часто встречается железодефицитная анемия , вызванная  нехваткой железа в организме ребенка. Диагностика анемий помимо сбора анамнеза и медицинского осмотра обязательно основывается еще и на лабораторных данных (общий анализ крови, биохимический анализ, обмен железа и другие). Вы можете прийти на консультацию к гематологу Клиники Мать и Дитя Кунцево.


--

Детский центр Мать и Дитя «Кунцево»

Зав. педиатрическим отделением Пеленович Н.И

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.