Вопрос задает – Татьяна, Владимир. Здравствуйте, Доктор! Мне 41. Аит , Компенсированный Эльтироксином, Эндометриоидная Киста Диам=20-21
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 41, Москва по теме: ЭКО

татьяна, 41:
07.02.2017
Здравствуйте, доктор! мне 41. АИТ , компенсированный Эльтироксином, эндометриоидная киста Диам=20-21мм правого яичника живет в таком виде больше года, на левом было желтое тело диам=24мм в августе. месяц назад узи показало, что оно выросло до 26-27мм,и появилась на левом яичнике эндометриоидная киста диам = 18мм. никакогоаденомиоза до 06.08.16 мне никогда не диагностировала.07.07.16 была полипэктомия и после этого в августе появился аденомиоз , а теперь и эндометриоз полости матки, матка увеличена до 3-4 недель на 17дмц. Назначили "ярину" на 2 месяца. Очень хотим здоровое дитя, а лучше двух сразу! мужу - 46. встретились 2 года назад, ни у кого детей нет.у меня были беременности от других мужчин в 19 и 22, но медаборт и вак.аспирация. Спермограмма в норме. В мае-июне 2016 г. анилиз женских гормонов показал, что все в норме, даже АМГ =4.2(не смотрели только ингибин). Менстр. цикл регулярный, правда последние 2 раза меж собой были очень похожи, но отличались от предыдущих . Есть грыжа  Л5-С1, говорят большая... Доктор , Спасайте!!!нужен здоровый плод!Заранее благодарю! С уважением и пожеланиями здоровья и благоденствия, Татьяна Витальевна  
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
26.10.2017
Здравствуйте, Татьяна Витальевна.
Ситуация у Вас непростая, но выход всегда есть.
Вам лучше записаться на первичный приём к Репродуктологу, чтобы все обсудить.
На первичный приёма необходимо взять с собой следующие анализы:
Спермограмма,МАР тест, бак.посев спермы на флору.
Сдать анализ крови на кариотип - оба супруга( после легкого завтрака)

Вам необходимо сдать гормоны крови на 2-4 день цикла ( АМГ, фсг, лг, Е2, пролактин, ТТГ, АТ к тпо, АТ к ттг, тестостерон, ДЭГА сульфат)

Анализ крови на СА 125, РЭА, НЕ4, витамин Д(25-он), гомоцистеин, сывороточное железо, фолиевая кислота, инсулин, С-пептид, глюкоза.
ТОRCH комплекс
Маммография
УЗИ щитовидной железы.
Расширенная кольпоскопия
Мазок на флору
Мазок на онкоцитологию
Анализ крови на мутации генов тромбофилии и фолатного цикла.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Макарова Т.А

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.