Вопрос задает – Ольга, Владимир. Здравствуйте! Моя Дочь Носит Третьего Ребенка, Ей 34 Года, У Нее Резус-Сенсибилизация. А В Эту Берем
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, Москва по теме: Урология

Ольга:
18.02.2017
Здравствуйте! Моя дочь носит третьего ребенка, ей 34 года, у нее резус-сенсибилизация. А в эту беременность  в мочеточнике обнаружен камень почти в 2 см величиной, сейчас срок около 30 недель. Уже четыре недели, как ей поставили нефростому, т.к. стент не смогли поставить. Врачи говорят, что ходить больше двух месяцев с нефростомой не желательно. Что Вы посоветуете: оперировать, чтобы убрать камень во время беременности, продолжать ходить с нефростомой? И в какой больнице или  роддоме Москвы за этот случай возьмутся? Как только врачи слышат о резус-сенсибилизации, урологи отказываются принимать решение! Что же нам делать? Заранее благодарна за любой ответ.
Борец Мария Владимировна
Борец Мария Владимировна:
22.02.2017


Здравствуйте. Решение об операции на мочеточнике и/или почке в любом случае принимает уролог.

В ситуации с Вашей дочерью необходим консилиум, поэтому родильный дом, в который Вы решите обратиться должен находиться при многопрофильной больнице, где есть и акушеры и урологи, чтобы они могли действовать согласованно.

Вопрос о сроке родоразрешения решают акушеры-гинекологи. Например ГКБ № 20 имени Ерамишанцева.

В условиях ГК Мать и Дитя это также возможно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.