Вопрос задает – Эльвира, Владимир. Валентина Анатольевна, Добрый День! В 2016-2017 Г. У Нас Было 2 Криопротокола Эко, Оба Неудачные. В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Эльвира, 30, moscow по теме: Медико-Генетический центр

эльвира, 30:
23.08.2017
Валентина Анатольевна, добрый день! в 2016-2017 г. у нас было 2 криопротокола ЭКО, оба неудачные. В обоих случаях после пункции 12-13 фолликулов оплодотворялись несколько яйцеклеток, выживал 1 эмбрион. После подсадки имплантации не было. По данным репродуктолога и эмбриолога, спермограмма хорошая, плохие, незрелые яйцеклетки. До этого, в 2014 г. ЕБ, но анэмбриония, никакой биопсии хориона не делали. Кариотип у нас с мужем в норме,  по HLA II классу совпадение 5 из 6 локусов. При последующих ЭКО советуют сделать ПГД эмбриона. Скажите, достаточно ли ограничиться ПГД эмбриона или в нашем случае, учитывая плохие яйцеклетки, необходимо ПГД ооцита? или мне необходимо пройти какие-то иные генетические исследования? Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
29.08.2017
Добрый день, Эльвира!  У вас есть прямые показания для ЭКО с ПГД. Диагностику нужно выполнять эмбрионам, а не ооцицитам. Метод ПГД выбирается на консультации с генетиком. Ещё важно, где вы сдавали кариотип. Это должна быть лаборатория с опытными цитогенетиками.
Ждем Вас в нашей клинике со всеми имеющимися у Вас результатами.
                                                                      

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.