Вопрос задает – Юлия, Владимир. Здравствуйте,мне Вас Посоветовала Тоноян М.р. Мой Диагноз:бесплодие Вторичное,связанное С Отсутствие
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 39 лет, Воронеж по теме: ЭКО

Юлия, 39 лет:
11.08.2018
Здравствуйте,мне вас посоветовала Тоноян М.Р. мой диагноз:Бесплодие вторичное,связанное с отсутствием овуляции,выраженное снижение овариального резерва,поздний репродуктивный возвраст МКБХ 97.0 сопутствующие заболевания:Хронический сальпингооофорит,спаечный процесс в малом тазу,хронический эндометрит,диффузная фиброзная мастопатия.Киста жёлтого тела(оперативное лечение в 2017)ЛГ-6,9мМЕ/мл(норма 2,0-9,5мМЕ/мл)ФСГ-11,84МЕ/л(норма3,5-12,5МЕ/л)пролактин13,57нг/мл(норма1,5-17)Тестостерон 1,4нмоль/л(норма 0,5-4,6)антимюллер гормон 0,5 Делали ЭКО по ОМС в Мать и Дитя г.Воронежа 23.06.18.препаратами гонадотропином в рамках короткого протокола:Мериоферт2400МЕ,оргалутран 0,25п/к в течении 3дней,с соответствующей фоллекулярному резерву положительной динамики и ростом фолликулов.На 11 день назначено введение триггера овуляции овитрель 250мкг.Под внутривенной анестезии,получен 1 ооцит,перенос 1 эмбриона класса Морула,ЭКО проводила Кураносова И.Ю ксожалению эмбрион неприжился,сказали,что только теперь доннарская клетка,но я с мужем не готова.По УЗИ на данный момент созревает два фоллекула на левом и правом яичнике.Скажите пожалуйста,у меня есть щансы на вашу помощь?есть ваш номер телефона,если вы можете мне помочь,могу перезвонить.Зараннее благодарю.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
13.08.2018
Юлия, добрый день.
Если по результатам обследования сниженный овариальный резерв, кроме этого возрастной фактор влияет на этот критерий и результаты проведенной стимуляции этому не противоречат, Вы должны быть готовы, не применяя план Б, что процесс получения ооцитов, эмбрионов и главного результата может затянуться, может быть сопряжен с неудачами в лечении, об этом мы не можем не предупреждать. Если при осмотре, мы не визуализируем нескольких фолликулов, пропадает целесообразность стимуляции, можно пытаться проводить ЭКО в естественном цикле без гормональных воздействий.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.