Вопрос задает – Марго, Владимир. Здравствуйте! Первый День Последних Месячных 27.05.11. Была Направлена На Биох.скрининг. Сегодн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марго,

Марго:
23.10.2014
Здравствуйте! Первый день последних месячных 27.05.11. Была направлена на биох.скрининг. Сегодня 26.08 сделали УЗИ и сказали, что скринингу не подлежу - анализы крови не взяли, т.к. КТР > 79 мм. и срок беременности по УЗИ 14-15 нед. КТР 82,4 мм. ТВП 1,9 мм. По моим подсчетам 11 нед.( по менстр. 13 нед.) Почему не подлежу скринингу ? Разве реальные сроки не важны ? Может ли КТР превышать табличные данные и что это значит? Заранее СПАСИБО !
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марго. Для скрининга важны размеры плода. По КТР, а лучше еще и с учетом бипариетального размера головы, мы устанавливаем истинный гестационный срок. Вам могли не взять кровь на первый скрининг, т.к существуют правила и условия для корректного проведения анализа риска хромосомной патологии плода. Теперь Вы можете пройти 2-й скрининг с 16 по 18 нед. С уважением Белковская Марина Эдмундовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.