Вопрос задает – Сергей, Владимир. Здравствуйте!у Нас 13-Ая Неделя Беременности,съездили Первый Раз На Узи В Диагнозе Поставили Ре
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сергей,

Сергей:
23.10.2014
Здравствуйте!У Нас 13-ая неделя беременности,съездили первый раз на УЗИ в диагнозе поставили реверсный кровоток в венозном протоке у плода,ОСА и ОГА,врач сказала что не стоит беспокоиться,объясните,пожалуйста,что это такое???Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Сергей ОСА - отягощенный соматический анамнез, ОГА - отягощенный гинекологический анамнез. Чем отягощен анамнез - нам не известно и не очень понятно, какое это имеет отношение к УЗ-исследованию. При реверсном кровотоке в венозном протоке у плода повышен риск хромосомной патологии ( согласно данным ведущих специалистов по пренатальной диагностике в мире). Если доктор считает, что это не имеет значения и беспокоиться не стоит - зачем тогда этот кровоток в венозном протоке исследовали? Советую Вам пройти УЗИ у специалиста по пренатальной диагностике высокой квалификации, после чего проконсультироваться у генетика. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.