Вопрос задает – Яна, Владимир. Здравствуете Доктор! Прошу Вас Мне Помочь Советом - Дело В Том, Что Я Жду Второго Ребенка (Перв
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яна,

яна:
23.10.2014
Здравствуете Доктор! Прошу Вас мне помочь советом - дело в том, что я жду второго ребенка (первому ребенку всего 9 месяцев) до 25 недели все было хорошо мы развивались ровно по срокам, в 25 недель нам узи поставило задержку внутриутробного развития и раннее старение плаценты! Прокапали курс актовегила,куралтин,магний В6 плюс витамины и хофитол. Сейчас нам по результатам скрининга должно быть 34 недели, но узи ставит 32 причем для 32 недель у нас по росту, массе все нормально и доплер в норме. Кладут в роддом, так как отставание в развитии 2 недели. Но лечь я, к сожалению, не могу - что мне делать? как сейчас правильно подкормить малыша? (какими препаратами) и как вообще ориентироваться в сроках не понимаю - последние месячные были аж в 2008 г. в августе после этого первая беременность, роды в июне 2009г. и через 2 месяца я узнаю что беременна опять! Причем с первой беременностью мне тоже ставили разные сроки в разных роддомах при этом малыш родился здоровым, с массой 3690, 54 см. Но сейчас я понимаю что слишком быстро забеременела, организм не был готов и может произойти любой сбой в системе, поэтому прошу помочь…заранее Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Доброе утро Яна. Не надо так волноваться. Мне очень сложно комментировать чужие исследования, но в данной ситуации, могу только сказать, что в III триместре беременности диапазон индивидуальных колебаний размеров плода составляет +/- 3 недели. А у Вашего малыша эта разница составляет всего 2 недели. И еще один момент, мы с Вами не знаем точный срок беременности. Чтобы развеять все Ваши сомнения, рекомендую обратиться за консультацией в наш центр. Обязательно имейте при себе результаты ранних УЗИ (от 8 до 12 недель). Это позволит более точно рассчитать срок беременности. Всего Вам доброго, здоровья и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.