Вопрос задает – Татьяна, Владимир. Добрый День Уважаемые Специалисты!!! На Моем Сроке 31 Неделя Мне Уже 7 Раз Делали Узи И Еще Мин
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Добрый день уважаемые специалисты!!! На моем сроке 31 неделя мне уже 7 раз делали УЗИ и еще минимум 2 у меня в проекции...Ни одна из моих знакомых, будучи беременной, не подвергалась такому количеству УЗИ, вдобавок ко всему мои родственники выступают сильно против их дальнейшего поведения, чем как вы пнимаете очень меня нервируют и вгоняют в сомнния...Не могли бы вы мне разъяснить сколько раз за всю беременность и с какой периодичностью я могу делать ультрозвуковые исследования (в том числе 4D УЗИ) и чем это чревато для малыша??? Заранее спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Татьяна, добрый день. Согласно рекомендациям ВОЗ и приказа Минздрава России №457 от 28.12. 2000 года при физиологическом течении беременности, у абсолютно здоровой пациентки обязательными являются три ультразвуковых скрининга. Это в сроки 10-14 недель, 20 -24 недели и 32 – 34 недели. При осложненном течении беременности количество ультразвуковых исследований определяет врач акушер – гинеколог, наблюдающий данную беременную. А вот 4D исследование делать совсем не обязательно. Рекомендую на будущее выполнять все исследования в современном диагностическом центре, что позволит значительно уменьшить их количество и повысить качество. Желаю удачи, душевного покоя, здоровья и радости С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.