Вопрос задает – Елена, Владимир. Здравствуйте!беременность 31-32 Недели.результаты Узи: Бпр-88; Ог-311; Ож-307; Дб- 58; Дп- 52.м
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте!Беременность 31-32 недели.Результаты УЗИ: БПР-88; ОГ-311; ОЖ-307; ДБ- 58; ДП- 52.Масса плода- 2200 гр. Размеры головы и живота плода соответствуют сроку 34-35 недель, а бедра- 30-31 недели. На сколько эти отклонения серьёзны и какие ещё исследования и в какие сроки Вы порекомендуете сделать?Все биохимические анализы делаю регулярно, результаты в норме. Скрининг делала один раз, результат был хороший. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Елена, добрый день. Хочу Вас успокоить. С Вашим малышом все в порядке. Указанные в письме размеры соответствуют сроку беременности 31 – 32 недели. Все параметры, измеряемые при ультразвуковом исследовании, имеют диапазон индивидуальных колебаний (в третьем триместре беременности он составляет плюс/ минус 3 недели). Ведь если Вы обратите внимание, то все люди чуточку непропорциональны. И это хорошо, ведь мы к счастью не машины. И второй очень важный момент: в данном сроке беременности малыши растут скачкообразно. На сегодняшний день несколько опережают размеры головы и живота у плода. В данной ситуации мы просто рекомендуем повторить исследование через 2-3 недели. Если у Вас остались все-таки еще сомнения, то не откладывайте УЗИ на долгий срок. Профессиональная консультация врача – эксперта поможет приобрести душевный покой. Желаю удачи, радости и благополучия. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.