Вопрос задает – Наталья, Владимир. Здравствуйте! Мне 26 Лет, Беременность 22,6 Недели, Сегодня Делала Узи Мне Сказали Про Сердце:
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

наталья:
23.10.2014
здравствуйте! мне 26 лет, беременность 22,6 недели, сегодня делала узи мне сказали про сердце: 4х камерный срез сердца+ через три сосуда визиалируется не четко, уменьшенно в размере. а про желудок увеличен в размере гиппоэхогенный, размер28,5*9,4. кишечник - гиперэхогенный. чем это страшно, я очень расстроилась, это серьезные потологии? как это исправить? заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Наталья, Ваше беспокойство оправдано. УЗИ в этом сроке является крайне важным, оно позволяет качественно оценить насколько правильно у малыша сформированы анатомические структуры и исключить подавляющее большинство имеющихся в природе пороков развития плода. В нашем отделении не принято пациентку отпускать с такими пространными формулировками. Если "визуализируется не четко", то мы ВСЕГДА добиваемся того, чтобы визуализировалось ЧЕТКО. Иногда для этого мы предлагаем пациентке немного походить, посидеть... и смотрим опять. Это не сложно, так как плод в этом сроке очень подвижен и обязательно уляжется так, как удобно доктору, чтобы качественно все увидеть. Возможно, однако, что Вам проводили исследование на приборе низкого класса. В любом случае я Вам настоятельно рекомендую повторить исследование у специалиста очень высокой квалификации на оборудовании экспертного класса. В нашем отделении есть все для этого. Будем рады помочь. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.