Вопрос задает – Эльмира, Владимир.             добрый День! У
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Эльмира,

Эльмира:
23.10.2014

            Добрый день!
У меня 17 недель беременности. В заключении УЗИ написано - краевая планцентация по передней стенке (прилегает к внут.зеву), толщина плаценты увеличена до 20мм, краевое прикрепление пуповины у нижнего края на 26мм от края, тазовое предлежание, искл.ИППП.
Еще она смотрела сосуды в пуповине и сказала, что видно только 2 сосуда, но возможно 3-го не видно из-за маленького срока и ничего писать в заключении не стала. Также сказала, что воды мутные и возможна внутриутробная инфекция.
Фетометрия:
Бипариетальный размер головы - 42,6
Лобно-затылочный размер - 52,4
Длина бедренной кости - 150,0
Длина плечевой кости - 144,5
Длина костей предплечья - 26,2
Размер плода - 24,6
масса - 260гр.
пол: муж.
Мне сказали, что плоду очень не будет хватать питательных элементов и кислорода, что даже при частичной отслойке плаценты питание прекратится, т.к. часто она отслаивается снизу, а у меня там пуповина, а если доношу, то тогда будет кесарево, т.к. плод не сможет перевернутся, а мальчиков ножками вперед рожать нельзя.
А эндокринолок сказал, что у меня зоб, а при нехвадке йода у ребенка развивается кретинизм. Дал направление на УЗИ, а анализы на гармоны у беременных не берут, так как они бывают ошибочными.
Никакие анализы сдавать меня не направили. Как можно узнать все ли у ребеночка нормально? Неужели все, что мне говорили правда и все настолько серьезно?
Пожалуйста, подскажите.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая  Эльмира, добрый день.
Спешу Вас успокоить. В описанной Вами ситуации ничего страшного нет. Давайте обсудим все волнующие Вас моменты.
1.    При  сроке беременности 17 недель «низкая плацентация» - явление, часто встречаемое при ультразвуковом исследовании (более 70 %).
2.    Плацента, расположенная по передней стенке матки обладает высокой способностью перемещения к дну матки. Есть большая вероятность того, что при контрольном ультразвуковом исследовании уже не будет низко расположенной плаценты.
3.    Толщина плаценты 20 мм при сроке беременности 17 недель – это абсолютная норма.
4.    Краевое прикрепление пуповины мы считаем в том случае, если пуповина находиться менее чем 20 мм от края плаценты. Это один из вариантов расположения пуповины. Как показывает практика,  на плод это не оказывает влияния. Имеет значение для доктора в родах.
5.    Адекватную оценку количества сосудов пуповины проводим в сроке 22 – 24 недели беременности, согласно нормативным документам.
6.    Диагностировать внутриутробное инфицирование у плода  при ультразвуковом исследовании нет возможности, так как нет достоверных ультразвуковых критериев на сегодняшний день.
7.    Для исключения патологии щитовидной железы Вам необходимо провести ультразвуковое исследование, определить уровень тириоидных гормонов в сыворотки крови и получить квалифицированную консультацию эндокринолога.
8.    А для решения вопроса о состоянии здоровья Вашего малыша требуется проведение ультразвукового исследования в сроке 22 -24 недели в условиях  хорошего центра.
Врачи нашего центра будут рады Вам помочь.
Желаю удачи.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская,
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.