Вопрос задает – Валерия, Владимир.             здравствуйте! У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия,

Валерия:
23.10.2014

            Здравствуйте! У меня срок 35 недель. На протяжении всей беременности наблюдается отставание фетометрических данных малыша от менструального срока, причём размеры головки и животика в норме, а вот кости ручек и ножек короче на пару-тройку недель. Анализы все в норме. Скриннинги все сдавала - риски минимальны, но на последнем УЗИ 16.05 в центре пренатальной диагностики на Войковской врач меня огорошила тем, что синдром Дауна не исключён, также, как и возможность индивидуальных отклонений...  Размеры у нас таковы:
Окр-ть головы 315
БПР головы 86
Диаметр живота 98
окр-ть живота 311
Длина бедра 62
голень 54
плечевая кость 54
предплечье 52
Насколько эти показатели близки к хромосомным нарушениям? Я очень волнуюсь. спасибо! Допплер хороший - питания хватает.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Валерия, добрый день.
Хочу Вас немного успокоить. Фетометрические параметры длины бедра и плеча Вашего малыша соответствуют пограничным нормальным значениям.  А вот показатели голени несколько ниже нормы, но они не являются ультразвуковыми маркерами синдрома Дауна. Для полной ясности картины , я бы посоветовала пройти ультразвуковое исследование и консультацию врача генетикуа в нашем центре. При себе необходимо иметь данные предыдущих  УЗ-исследований и результаты биохимического скрининга.
Желаю Вам удачи.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, врач высшей квалификационной категории,  акушер - гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.