Вопрос задает – Анжела, Владимир.             доброго Времени Суток
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анжела,

Анжела:
23.10.2014

            Доброго времени суток!Людмила Александровна,ради Бога,подскажите мне,а то я уже вся испереживалась!Мне 24 года,мужу 26.В декабре 2011 года была замерзшая беременность на сроке 7 недель.Делала медикаментозный аборт.В роду никого с отклонениями нет.Делала 1 скриниг на сроке 13 недель и 1 день беременности.По Узи отклонение только твп-2,7мм,по крови ХГЧ 0,47 момм,ПАПП 0,38 момм,твп 1,66 момм.Риск по возрасту 1:1400,второй риск(не знаю как называется,просто результаты крови не на руках ещё,а в другом городе,я их по телефону просто узнала) 1:3100.Мне стоит успокоиться или нет?Просто я к генетику только 14 сентября иду,а терпения уже нет.Заранее благодарна за помощь!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте. У вас существенное утолщение ТВП и снижение РАРР-А, ХГЧ. Такие результаты существенно повышают риск хромосомной патологии у плода, поэтому вам необходимо обсудить с генетиком возможности проведения инвазивной диагностики. Что касается замершей беременности в анамнезе, то вам необходимо с мужем сделать анализ кариотипа.
С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.