Вопрос задает – Ольга, Владимир. Здравствуйте!!! Разъясните Пожалуйста,ато Вся На Взводе. У Меня 1-Я Беременность, 23 Года, Ср
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте!!! Разъясните пожалуйста,ато вся на взводе. У меня 1-я Беременность, 23 года, срок Беремен.21.6 недель. У ребеночка в левом желудочке сердца множественные гиперэхогенные фокусы(3),в проекции верхушки сердца в МЖП(ближе к полости правого желудочка) определяется локальные утолщения с повышением эхогенности.Подозрений на ВПР-не выявленно. При этом сдала анализы и вот результаты: Возрастной риск 1:1233 Биохимический риск на Трисомию 21 1:514 Комбинированый биохимический риск на Трисомию 21 1:1639 Биохимический риск на Трисомию 18 1:9176 Риск дифекта нервной трубки 1:5377 кости носа и носогубный треугольник при этом присутствует. сказали, что есть 5% рождения синдрома Дауна. Предложили сделать инвекцию от которой я отказалась из-за угрозы для ребеночка. А теперь волнуюсь... Неужели это так при моих результатах, действительно они превышают норму?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Гиперэхогенный фокус в сердце действительно чаще встречается при хромосомной патологии и в частности при синдроме Дауна. Однако чаще хромосомная патология у плода наблюдается при сочетании гиперэхогенного фокуса с другими хромосомными маркерами. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.